Offiziellen-Einsatzplan

Saison 2019 / 2020 - Vorrunde


Datum Zeit Halle Kategorie 1. Offizielle 2. Offizieller 3. Offizieller
 Sonntag, 22. September 2019  14.30  Amlehn  Hu17 C  Aganovic Ailina Ibrahim Deequa Simoni Valentin
 Samstag, 19. Oktober 2019  14.30  Roggern  Du15 B  Mai Kablan Yllka Kokaj Büjük Ömer
 Sonntag, 20. Oktober 2019  13.30  Amlehn  Du15 B  Koljancic Arsenije Marco Achermann  Axmed Cabdulaahi
  Samstag, 2. November 2019  15.00  Amlehn  Hu17 C  Stephan Radulovic Ibrahim Husni Ines Stojilkovic
 Freitag, 8. November 2019  20.00  Amlehn  H4LW  Philipp Waser Pantelic Lena Bucher Malwin
Donnerstag, 14. November 2019  18.15  Krauer  Hu15 C  Portmann Florian Axmed Abukar Schick Elena
  Freitag, 15. November 2019  20.00  Amlehn  H4LW  Elias Gebisdorf Moritz Wicki Churlinov Gjorgi
  Samstag, 16. November 2019  17.00  Roggern  Hu17 C  Santos Weise Gasic Nikolina Elliott Gavin
  Samstag, 16. November 2019  14.30  Roggern  Hu15 C  Gasic Miljan Laura Boi Bytyqi Diona
  Sonntag, 17. November 2019  13.00  Amlehn  Du15 B  Zoltan Lukacs Roos Basil Haile Kebron
 Samstag,  23. November 2019  15.00  Roggern  Hu15 C  Philipp Müller Mejri Feres Bytyqi Donesa
 Samstag,  23. November 2019  17.30  Roggern  HL1R  Manuel Iten Jan Bucheli Sven Lichtsteiner
  Sonntag, 24. November 2019  15.00  Amlehn  Hu17 C  End Michael Kahssai Sami Ketema Elshaday
  Freitag, 29. November 2019  20.00  Amlehn  H4LW  Stephan Mittas Godic Leon Mavric Ismail

Wichtig: Alle aufgebotene Offiziellen müssen sich beim Offiziellenchef Manuel Iten (079 893 33 07) eine Woche vorher abmelden, falls sie an diesem Tag verhindert sind und den selber gesuchten Ersatz melden!

 

Der 3. und 4. Offizieller sind jeweils aufgeboten, wenn noch Unterschriften für das OTR 1 Zertifikat gesammelt werden müssen. Sie werden vom 1. und 2. Offiziellen unterstützt.

Alle Offiziellen müssen 30 Minuten vor Spielbeginn in der Halle anwesend sein!

Unsere Sponsoren, Partner und Ausrüster

Kontakt

Basketballschule Kriens

Voltastrasse 29

6005 Luzern

 

info@b-s-k.ch